Ушки для Ушарика!

Ваша корзина

НЕТ ТОВАРОВ

Меню

Ушки для Ушарика!



Создатели "Малышариков" выпустили серию о персонаже с нарушением слуха


Львенок Ушарик расскажет детям, что бывают сверстники, которые слышат мир с помощью специальных аппаратов, уточнил руководитель проекта "Я слышу мир!" Дмитрий Куликов






САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября. /ТАСС/. Создатели анимационного проекта "Малышарики" выпустили инклюзивную серию, в которой затрагиваются вопросы социальной адаптации детей с нарушением слуха, сообщили ТАСС в пресс-службе группы компаний (ГК) "Рики" в понедельник. В реализации проекта приняли участие специалисты по слухоречевой реабилитации.


"В рамках программы (слуховой реабилитации "Я слышу мир!" - прим. ТАСС) студией компьютерной анимации "Петербург" еще в 2018 году был создан новый персонаж сериала "Смешарики" - львенок Ушарик, олицетворяющий ребенка с нарушенным слухом, и выпущен специальный эпизод для проекта "ПинКод" под названием "Уши для Ушарика". А 7 ноября 2022 года и самые маленькие зрители смогут познакомиться с этим героем в сериале "Малышарики", - рассказали в пресс-службе.


По сюжету одна из героинь, Тигруня, встречает львенька, который потерял слуховой аппарат. Воспитательницу озвучивает Мариам Мерабова. Она рассказывает о нарушении слуха.


"Ушки для Ушарика" - особая для всех нас серия. Это откровенный диалог с малышом на важную тему. И в дополнение Сергей Васильев, наш музыкальный гуру, специально для нее сочинил и исполнил такую искреннюю композицию, которая вобрала все те смыслы, что мы закладывали в сюжет", - привели в пресс-службе комментарий продюсера проекта "Малышарики" Анны Кораблевой. По словам автора идеи и руководителя программы слухоречевой реабилитации "Я слышу мир!" Дмитрия Куликова, новый персонаж расскажет о том, что бывают дети такие же, как они, но которые слышат мир с помощью специальных аппаратов.


Программа слухоречевой реабилитации "Я слышу мир!", созданная на основе инновационной психолого-педагогической методики, существует 15 лет, и за это время ее специалисты помогли нескольким тысячам семей, где растут дети с нарушенным слухом. Помощь, в частности, включает участие в различных программах реабилитации, мероприятия, направленные на социализацию и интеграцию малышей с кохлеарными имплантатами и слуховыми аппаратами в образовательную среду наравне со сверстниками, дистанционную реабилитацию, мультфильмы, фестивали.


"Малышарики" - первый в России анимационный развлекательно-образовательный проект для детей до четырех лет, созданный в 2015 году. Сериал затрагивает темы здоровья, физического развития, познания, социализации, труда и творчества в жизни ребенка. Проект производится на студии "Петербург", входящей в ГК "Рики".


mT1nYG2zrFsJtqmQYzIILVwi3d8RFX-_J-k8sXhbMY74m2lPRSlDYsu7lP49uzwCQKLT0Zyo4M73EDQ2C8vRE0v9.jpg


Смотрите новую серию «Ушки для Ушарика» эксклюзивно на Кинопоиске.


Используйте промокод RIKI для бесплатной подписки на 45 дней:

Ссылка на активацию здесь.